Wir über uns

Unsere Geschichte und Werte

Das Küchenfachgeschäft „Küchen Breitsameter“ gibt es bereits seit 1992. Es wurde von Schreinermeister Hans Breitsameter und seiner Frau Carola gegründet. Seit 2011 sind Sohn Philipp, ebenfalls gelernter Schreiner, und seit 2015 seine Frau Lisa als Fachkräfte von der Möbelfachschule mit im Unternehmen.

Küchen Breitsameter befindet sich seit 2001 am heutigen Standort in Pfaffenhofen. In der großen Küchenausstellung können Kunden sich dort inspirieren und rund um die Küche beraten lassen. Neben den Familienmitgliedern besteht das Team des Küchenfachgeschäfts ausschließlich aus erfahrenen Fachleuten, die ihre Begeisterung für Küchen an die Kunden weitergeben.

Philipp Breitsameter

Geschäftsleitung, Einkauf, Planung und Verkauf

Tel. 08441 - 4996 - 13
philipp-breitsameter@kuechen.de

Hans Breitsameter

Planung und Verkauf

Tel. 08441 - 4996 - 12
hans-breitsameter@kuechen.de

Carola Breitsameter

Leitung Finanzen und Organisation

Tel. 08441 - 4996 - 10
carola-breitsameter@kuechen.de

Lisa Breitsameter

Marketing, Personal, Planung und Verkauf

Tel. 08441 - 4996 - 11
lisa-breitsameter@kuechen.de

Tanja Wiltschko

Planung und Verkauf

Tel. 08441 - 4996 - 16
wiltschko-breitsameter@kuechen.de

Herbert Schwan

Planung und Verkauf

Tel. 08441 - 4996 - 12
schwan-breitsameter@kuechen.de

Fabian Witzel

Auszubildender - Küchenfachberater

Tel. 08441 - 4996 - 19
witzel-breitsameter@kuechen.de

Birgit Obermaier

Rechnungsstellung

Tel. 08441 - 4996 - 15
obermaier-breitsameter@kuechen.de

Doris Langenegger

Disposition, Reklamation

Tel. 08441 - 4996 - 17
langenegger-breitsameter@kuechen.de

Carina Weinbauer

Sachbearbeitung, Organisation

Tel. 08441 - 4996 - 14
weinbauer-breitsameter@kuechen.de

Herbert Schaffer

Küchenmonteur

Michael Judersleben

Küchenmonteur

Alioune Gueye

Küchenmonteur

Georg Fuchsbichler

Küchenmonteur

Ein umfassender Service steht dabei im Vordergrund. Die Kunden haben immer einen Ansprechpartner, an den sie sich mit all ihren Fragen wenden können. Mit viel Know-how, Engagement und kreativen Ideen werden bei Küchen Breitsameter individuelle Küchen geplant, die viele Jahre lang Freude bereiten.

In unserem Familienunternehmen stehen Sie mit Ihren Wünschen im Mittelpunkt.