Wir über uns

Unsere Geschichte und Werte

Das Küchenfachgeschäft „Küchen Breitsameter“ gibt es bereits seit 1992. Es wurde von Schreinermeister Hans Breitsameter und seiner Frau Carola gegründet. Seit 2011 sind Sohn Philipp, ebenfalls gelernter Schreiner, und seit 2015 seine Frau Lisa als Fachkräfte von der Möbelfachschule mit im Unternehmen.

Küchen Breitsameter befindet sich seit 2001 am heutigen Standort in Pfaffenhofen. In der großen Küchenausstellung können Kunden sich dort inspirieren und rund um die Küche beraten lassen. Neben den Familienmitgliedern besteht das Team des Küchenfachgeschäfts ausschließlich aus erfahrenen Fachleuten, die ihre Begeisterung für Küchen an die Kunden weitergeben.

Ein umfassender Service steht dabei im Vordergrund. Die Kunden haben immer einen Ansprechpartner, an den sie sich mit all ihren Fragen wenden können. Mit viel Know-how, Engagement und kreativen Ideen werden bei Küchen Breitsameter individuelle Küchen geplant, die viele Jahre lang Freude bereiten.

Über Küchen Breitsameter
Hans Breitsameter
Hans Breitsameter

Geschäftsleitung, Planung und Verkauf
Tel. 08441 - 4996 - 12
hans-breitsameter@kuechen.de

Carola Breitsameter
Carola Breitsameter

Leitung Finanzen und Organisation
Tel. 08441 - 4996 - 10
carola-breitsameter@kuechen.de

Philipp Breitsameter
Philipp Breitsameter

Leitung Einkauf, Planung und Verkauf
Tel. 08441 - 4996 - 13
philipp-breitsameter@kuechen.de

Tobias Findel
Tobias Findel

Finanzbuchhaltung und Controlling
Tel. 08441 - 4996 - 14
findel-breitsameter@kuechen.de

Lisa Breitsameter
Lisa Breitsameter

Marketing, Personal, Planung und Verkauf
Tel. 08441 - 4996 - 11
lisa-breitsameter@kuechen.de

Tanja Wiltschko
Tanja Wiltschko

Verkauf
Tel. 08441 - 4996 - 16
wiltschko-breitsameter@kuechen.de

Birgit Obermaier
Birgit Obermaier

Rechnungsstellung
Tel. 08441 - 4996 - 15
obermaier-breitsameter@kuechen.de

Doris Langenegger
Doris Langenegger

Disposition, Reklamation
Tel. 08441 - 4996 - 17
langenegger-breitsameter@kuechen.de

Michael Hofmann
Michael Hofmann

Küchenmonteur

Herbert Schaffer
Herbert Schaffer

Küchenmonteur

Martin Stangenberg
Martin Stangenberg

Küchenmonteur

Terminvereinbarung

Lassen Sie sich unverbindlich beraten!

Anfrage senden
loading
* Pflichtfelder
form-image-laptop.png
In unserem Familienunternehmen stehen Sie mit Ihren Wünschen im Mittelpunkt.

weitere Informationen

Das könnte Sie auch interessieren

Küchenausstellung

Küchenausstellung

Machen Sie sich ein Bild von unseren Küchen.

Jetzt anschauen

Anfahrt

Anfahrt

Planen Sie Ihren Besuch in unserem Fachgeschäft.

So finden Sie uns

Service

Service

Freundlicher und kompetenter Service von Experten

Jetzt mehr erfahren

musterhaus küchen
Kontakt
Breitsameter Küchen OHG
Raiffeisenstr. 35
85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm
Telefon: 08441-49960

Kontaktformular

Anfahrt
Breitsameter Küchen OHG
Raiffeisenstr. 35
85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Routenplanung

Öffnungszeiten
geöffnet geschlossen
  • MO 9:00 - 18:30  Uhr
  • DI 9:00 - 18:30  Uhr
  • MI 9:00 - 18:30  Uhr
  • DO 9:00 - 18:30  Uhr
  • FR 9:00 - 18:30  Uhr
  • SA 9:00 - 14:00  Uhr
  • und nach Vereinbarung